PROGRAMME DU SALON


Avec plus de 30 000 visiteurs attendus, cet évènement fait son retour pour le plus grand plaisir des Provençaux. Trois jours dédiés au cacao sous toutes ses formes avec la présence des acteurs majeurs du chocolat qui partagent leur passion et dévoilent leurs nouveautés.
Un rendez-vous exceptionnel, un programme à croquer :

Pastry Show 
Animé par Anne Limbour

Vendredi 3 février
11h00 à 13h00
: Philippe Conticini – Invité d'Honneur
13h00 : Cécile Moritel – Créations by Cécile
14h00 : Georgina Viou et Florent Manaudou – La Piscine
15h00 : Pierre Lamour – Chef Pâtissier – La Table Cinq
16h00 : Lila – Finaliste du Meilleur Pâtissier saison 5
17h00 : Jean-Paul Vanroy – Maison Zeppini

Samedi 4 février
11h00 : Duo Coline Faulquier – Chef Cuisinier – La Pergola – Finaliste Top Chef 2016 / Adel Dakkar – Chef Cuisinier – Candidat Top Chef 6
12h00 : Jérémy Czaplicki – Chef Exécutif – Hôtel Île Rousse***** Thalazur
13h00 : Amanda Koch – Chef Pâtissière – Le Mas des Herbes Blanches / Hôtel*****
14h00 : Vincent Merly – Hôtel Renaissance 5* – Aix-en-Provence
15h00 : Michel Panariello – Chocolatier – Chocolaterie Puyricard
16h00 : Corentin Torres – Pâtissier Chocolatier – Pâtisserie Torres
17h00 : Camille Payan – Chef Patissière – Palais de la Major

Dimanche 5 février
11h00 : Denis Matyasy – Patisserie Matyasy – Relais Dessert
12h00 : Jacques Soisson – Chef Pâtissier – L'Épuisette*
13h00 : Christophe Chiavola – Hôtel de l'image – Saint Rémy de Provence
14h00 : Simon Pacary – Chef Pâtissier – L'Esprit de la Violette*
15h00 : Brandon Dehan – Chef Pâtissier – L'Oustau de Baumanière **
16h00 : Remise des prix du Concours : La Provence des Chefs Pâtissiers
16h30 : Mathias Gandron – Patiss France Puratos
17h00 : Graine Mullins – Chef pâtissière – DanB*

Cacao Show – Podium

Jeudi 2 février  
21h00 : Défilé

Vendredi 3
17h30
: Défilé

Samedi 4 février
14h00 Chants et danses des Iles – COMEB et Black Diamonds Crew avec les percussions du groupe Kalbass
15h00 Un Soir à Vienne – Cérémonie du Chocolat à la Cour de Vienne et valses viennoises 
16h00 Joyfully Gospel
17h30 : Défilé

Dimanche 5 février 
11h00 : Sculpture sur glace par Jérôme Cellier
15h00 : Danses des Iles – Black Diamonds Crew
16h00 : Gospel River Voice's Band
17h30 : Défilé

Chocoland

Le Chef Jérôme Cellier propose toutes les heures des ateliers créations, pour mettre en éveil la gourmandise de vos enfants.
Au programme :

Vendredi:
11h00 : Sucettes au chocolat
12h00 : Tablettes choco et fruits secs(noisettes, amandes)
14h00 : Truffes
15h00 : Fondue au chocolat et brochettes de guimauves
16h00 : Coeur en chocolat
17h00 : Tablettes choco

Samedi:
10h00
: Truffes
11h00 : Fondue au chocolat et brochettes de fruits
12h00 : Coeur en chocolat
14h00 : Tablettes choco
15h00 : Sucettes choco
16h00 : Fondue au chocolat et brochettes de guimauves
17h00 : Tablettes choco et fruits secs (noisettes, amandes)

Dimanche:
11h00 à 13h00
: Sculpture de glace
14h00 : Sucettes en choco
15h00 : Tablettes choco
16h00 : Coeurs en choco
17h00 : Fondue au chocolat et brochettes de fruits

Inscriptions sur place à l’entrée de l’espace Chocoland, dans la limite des places disponibles
10 enfants maximum par atelier

Programme concours de patisserie
Samedi 4 février de 14h00 à 16h00, sélections*, recette libre sur le thème « L’Amour du Sport »
Dimanche 3 février de 13h00 à 16h00, finale, recette libre sur le thème de la Saint-Valentin, 2 produits mystères imposés
Assistez à la finale et votez pour le vainqueur du concours sur le Twitter de La Provence !

(*) Concours ouvert aux élèves des écoles hôtelières uniquement et sur pré-inscription